Snowboard ÖM 2018

27.02.2019

Wer schafft 2019 den Sprung aufs "Stockerl"?

Snowboard ÖM 2018
Florian Zauner

(I.W.) Bei den Österreichischen Snowboard-Meisterschaften 2018 war das Sportland NÖ mit UNION Trendsport Weichberger, dem WSV Unterberg und SBB East Austria, gut vertreten. Vier erste, sechs zweite und fünf dritte Plätze wanderten nach Niederösterreich. Zielsetzung für 2019: Jedes Kader-Mitglied (ÖSV, NÖSV) erwirbt eine Medaille bei einer ÖM!

CROSS Schüler U15 m    
  1. Elias Schlinger /2003 U-Trendsport Gym Stams
  3. Lukas Schlatzer/2003 U-Trendsport SMS St.Pölten
  Schüler U15 w    
  2. Paulina Powondra/2004 U-Trendsport Gym St. Pölten
  Jugend m    
  1. Felix Powondra/2002 U-Trendsport Gym Stams
  Jugend w    
  2. Celine Gruber/2002 U-Trendsport Akademie Schladming
  Junioren m    
  3. Marco Dornhofer U-Trendsport Akademie Schladming
  Junioren w   Akademie Schladming
B-Kader 1. Pia Zerkhold SBB East AUT Akademie Schladming
  2. Sarah Bacher U-Trendsport Akademie Schladming
  Damen    
  2. Pia Zerkhold/1998 SBB East AUT Akademie Schladming
PGS Schüler I m    
  3. Florian Zauner/2006 U-Trendsport MD-Schule Lilienfeld
  Jugend I m.    
C-Kader 2. Dominik Burgstaller/2001 U-Trendsport Akademie Schladming
  Jugend I w.    
  2. Miriam Weis/2002 WSV Unterberg Akademie Schladming
PSL Schüler I m    
  3. Lion Hammerschmidt/2006 U-Trendsport MD-Schule Lilienfeld
  Jugend I m    
C-Kader 3. Dominik Burgstaller/2001 U-Trendsport Akademie Schladming
  Jugend I w    
  1. Miriam Weis/2002 WSV Unterberg Akademie Schladming
  Herren    
Nat.Kader 1. Benjamin Karl/1985 U-Trendsport  
       
       
Ein Danke an die Heinzelmännchen hinter den Kulissen!

 

ÖM 2019

   
29.11.2018 Pitztal SBX AK M
16.01.2019 Kreischberg SS Alle Klassen
17.01.2019 Kreischberg BA Alle Klassen
09.03.2019 Hochficht PGS JUG
10.03.2019 Hochficht PSL JUG
17.03.2019 Kühtai HP Alle Klassen
29.03.2019 Radstadt PGS SCH/AK/MAS
30.03.2019 Radstadt PSL SCH/AK/MAS
06.04.2019 Gargellen SBX JUG/AK L
13.04.2019 NASH Finale (Obertauern) SBX SCH
Bild könnte enthalten: Text

Snowboard-Team

Österreichischen Snowboard-Meisterschaften 2017

Cross Jugend II    
  2. Marco Dornhofer   Akademie Schladming
  Junioren    
  1. Hannah Kocher   Akademie Schladming
  Damen    
  1. Kristina Neussner/   Bundesheer
  2. Pia Zerkhold (SBB East Austria)   Akademie Schladming
  Jugend I weiblich    
  2. Sarah Bacher   Akademie Schladming
  Schüler II weiblich    
  1. Celine Gruber   Akademie Schladming
  Schüler II männlich    
  1. Felix Powondra   Gym Stams
PGS U 12 männlich    
  3. Florian Zauner   SMS Lilienfeld
  U 16 männlich    
  4. Matthias Trausmuth   SMS Lilienfeld
  U 16 weiblich    
  1. Miriam Weis (WSV Pernitz)   SMS Lilienfeld
  Herren    
  4. Benjamin Karl    
PSL U 12 männlich    
  3. Florian Zauner   SMS Lilienfeld
Big Air Herren    
  3. Jakob Reitinger   Akademie Schladming
  Jugend männlich    
  2. Jakob Reitinger   Akademie Schladming

Titelseite

Aktiv-Partner fördern den Snowboardsport in Niederösterreich

http://www.sportunion.at//club/3535/img/2012/WerbebannerSportunionkl.jpg
   

Sei dabei und werde  Aktiv-Partner von UNION Trendsport Weichberger mit einem Link auf eine gewünschte Seite > Tel. 0676 / 92 16 280 ingolf.woell@aon.at  

STARTSEITE