Wer UMBEREIFT bevor es SCHNEIT spart ÄRGER und auch ZEIT

28.09.2017

Erster Schneefall im Oktober!

Wer UMBEREIFT bevor es SCHNEIT spart ÄRGER und auch ZEIT

Von Sommer- auf Winterreifen umrüsten: Wer vor dem ersten Schneefall umbereift spart Zeit und ist sicher unterwegs. Jetzt gibt es noch keine  Wartezeiten beim Reifenhändler. Also nix wie hin zu >> Reifen Weichberger: 17 x in Österreich. << Filialen siehe Anschriftenliste.  

Achtung: Ab 1. November Winterausrüstug!

Weichberger Nord (Niederösterreich & Wien)
3580 Horn, Prager Straße 34, horn@weichberger.at, Tel.: +43 2982 2474
3362 Mauer/Amstetten, Dieselstraße 9, amstetten@weichberger.at, Tel.: +43 7472 25219
3251 Merkenstetten/Purgstall, Stock 11, merkenstetten@weichberger.at, Tel.: +43 7489 2481
3134 Nussdorf/Traismauer, Kiesstraße 5, traismauer@weichberger.at, Tel.: +43 2783 81118 0
3281 Oberndorf an der Melk, Wieselburger Straße 2, oberndorf@weichberger.at, Tel.: +43 7483 7000
3100 Spratzern/St.Pölten, Mariazeller Straße 182, spratzern@weichberger.at, Tel.: +43 2742 72148 0 -
3340 Waidhofen an der Ybbs, Wienerstraße 2a, waidhofen@weichberger.at, Tel.: +43 7442 52274
3250 Wieselburg an der Erlauf, Wienerstraße 6, wieselburg@weichberger.at, Tel.: +43 7416 53719 0 -
1220 Wien, Schillingstrasse 8, wiennord@weichberger.at, Tel.: +43 1 7346500 -
1230 Wien, Deutschstraße 8, wien@weichberger.at, Tel.: +43 1 6168080 -

Weichberger Süd (Steiermark & Kärnten)
A9 Süd, 8141 Unterpremstätten, Thalerhofstrasse 66, a9sued@weichberger.at, Tel.: +43 3136 55620
8530 Deutschlandsberg, Radlpaßstraße 8, deutschlandsberg@weichberger.at, Tel.: +43 3462 43110
8401 Feldkirchen/Kalsdorf, Triester Straße 379, feldkirchen@weichberger.at, Tel.: +43 3135 51580 -
8020 Graz, Bahnhofgürtel 7, graz@weichberger.at, Tel.: +43 316 713861
8010 Graz, Evangelimanngasse 3, graz2@weichberger.at, Tel.: +43 316 463130 -
8054 Graz Straßgang, Kärntnerstrasse 388, graz3n@weichberger.at, Tel.: +43 316 253900
9112 Griffen, Griffen 260, griffen@weichberger.at, Tel.: +43 4233 25044 -